问:我想在自己店门口的人行道上搞搞商品促销,听说要城管审批过,具体要怎么办理?

问:我想在自己店门口的人行道上搞搞商品促销,听说要城管审批过,具体要怎么办理?

 

答:占道行为会直接影响着市民的出行,所以对于占道审批我们是严格按照《城市市容和环境卫生管理条例》和《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》进行的。申请人要提供书面申请,营业执照和经办人身份证、场地证明,还有活动详细方案等一些材料,具体可以咨询我们城管执法窗口,电话是:87622951.

分享: